Окрашивание волос дома

Для чего красят волосы?

Каждая женщина хочет быть красивее, чем она есть. Даже неотразимая красотка все равно будет украшать себя любимую просто потому, что это женская генетика. Преувеличивать свои достоинства можно разными способами. Наращенные ресницы сделают выразительный взгляд более выразительным, а татуаж соблазнительных губ сделает их еще соблазнительнее. К украшению женщины так же относится и окрашивание волос. На изменение цвета волос или оттенка женщин толкает много факторов:

  1. модные тенденции;
  2. привычка меняться;
  3. наглядный пример подруг;
  4. желание привлечь внимание;
  5. понравиться мужчине;
  6. простое желание эксперимента.
окрашивание волос
окрашивание волос

Все окрашивающиеся дамы прекрасно понимают отсутствие пользы от данной процедуры и неизбежное в дальнейшем лечение волос. Но все же идут на это не столько для себя, сколько для окружающих, неся в мир красоту. Давайте рассмотрим наиболее безопасные средства и способы изменения цвета волос головы.

Если у вас длинные волосы, то есть ниже обычного каре, это значит понадобится две упаковки краски. В каждой инструкции пишут о тест-реакции на кожу, которую нужно обязательно провести. Ни один мастер или стилист не делают этого, и они по-своему правы, так как смешанные ингредиенты для окраски необходимо использовать сразу, а не после проведения тридцатиминутного тестирования. Существуют некоторые обязательные к выполнению правила при домашнем окрашивании:

  1. применение перчаток для рук;
  2. исключение процесса окрашивания во время менструаций;
  3. использование любого жирного крема по линии роста волос у лба, чтобы не подвергать окрашиванию кожи лица;
  4. смешивание строго по инструкции без дополнительных средств.

Тонкости окрашивания темных волос.

Давно известно, что природные блондинки не любят свой цвет и предпочитают его затемнять. Что с точностью до наоборот делают брюнетки, так это стремятся стать блондинками. Возможности их далеко не равны, ведь светлый волос гораздо проще сделать темным, нежели наоборот.

Осветление пигмента.

Любое изменение цветовой гаммы на темных от природы волосах начинается с их осветления, затем уже окрашивание в основной цвет. Осветление темных волос – процесс опасный и сложный, лучше всего доверить свою шевелюру профессионалу. Это насильственное изгнание цветовых пигментов из волос обязательно им навредит, так как осветляющая часть содержит аммиак.

Внимание

Аммиачные добавки выжигают волос вместе с его естественным цветом, придавая ржавую желтизну. Следующим этапом такого осветления будет непосредственно само окрашивание в желаемый тон, но для получения результата это еще не все:

— во-первых, нужно избавиться от желтизны применением оттеночных бальзамов или дополнительного окрашивания(!);

— во-вторых, обязательно применение ежедневных масок для окрашенных волос, чтобы новый оттенок сразу не потух на полуживых волосах;

— в-третьих, необходимо лечение ваших волос, вернуть их к жизни, восстановить питание.

Профессиональная покраска волос дома

В наших современных магазинах широкий выбор профессиональной краски для волос любого типа. Жуткое количество брендов с уже не запоминающимися названиями. Тут высота цены не говорит о высоком качестве, не всегда нужно переплачивать за бренд. Кстати говоря, пользоваться такой профессиональной продукцией намного безопаснее, чем обычными красками из супермаркета.

покраска волос
покраска волос

В таких магазинах не сидят обычные «хозяйки кассы», а имеющие представление о товаре люди, зачастую, сами владелицы своих точек. Покупая такую красящую основу, тут обязательно предложат сопутствующие оксиды в соответствующих пропорциях, расскажут подробно о правильном применении, посоветуют несколько марок производителей из всего имеющегося изобилия.

Как вариант, если у вас отличные отношения с персональным парикмахером, можно договориться о сниженной стоимости его услуг за счет покупки средств окрашивания за свой счет.

Яркие, цветные!

Девушки, девочки и женщины сейчас такие модные цвета носят на волосах! Голубые прядки, розовые и фиолетовые, и не только прядки или отдельно лежащие локоны… Хорошо такое цветное окрашивание в меру. Так хочется быть яркой и соблазнительной, что мы готовы окунуться в краски с головой. Откуда проще всего добыть яркий необычный цвет? Из гофрированной бумаги!

Бумага гофрированная.

Если волосы светлые, то все банально просто. Возьмите небольшой отрезок данной бумаги и замочите его в воде. Как только заметили конкретное окрашивание воды, выбросьте бывший цветным клочок, окуните выбранные пряди на несколько минут в цветную воду и готово!

С темными волосами чуть больше телодвижений. Сразу свои локоны оберните гофрированной бумагой, брызните водой сверху и заверните в фольгу. Через 7-8 минут цвет-оттенок готов!

Длительность сохранения цвета после такого окрашивания зависит от того, как часто моете голову и насколько ярко произошло само окрашивание.

Тушь и гель для волос.

Есть очень быстрый способ окрасить локоны или пряди разными цветами радуги, не заморачиваясь разведением смесей и ожиданием эффекта. Некоторые известные фирмы, как Estel или Pupa выпускают в свет гели и туши для волос, да, для волос! Это чудо-средство смоется после первого попадания воды на окрашенные волосы. Лезть в фонтан после выпускного или идти с парнем на пенную вечеринку с такими локонами лучше не стоит. А еще остерегайтесь подделок, которые имеют жуткий неприятный запах и неизвестное название. Получается плюс в том, что можно быстро измениться и стать неотразимой, а минус в том, что эта неотразимость не задержится надолго, особенно при определенных условиях.

как покрасить волосы
как покрасить волосы

Бальзам оттеночный.

Следующий вариант изменения природного цвета волос – применение оттеночного шампуня или бальзама. Очень прост в применении, как обычный шампунь или бальзам. Очень недорого стоит, потому, что это не краска. И очень многоцветная палитра. Применение перчаток тут все равно нужно, хоть это и шампунь, но он красящий. С таким бальзамом-шампунем легко проводить эксперименты, не навредив волосам. И еще! Смоется он не сразу, а по мере мытья волос обычным шампунем, поэтому можно наблюдать не один оттенок на своих волосах за это время.

Тут не сработает!

Внимание, всем красящимся! При несоблюдении одного из ниже перечисленных условий процесса преображения волос, окрашивание на дому окажется неэффективным, бесполезным и просто печальным:

  • применение металлических предметов;
  • несоблюдение сроков выдержки смеси на волосах;
  • нанесение краски на вымытые мокрые волосы;
  • окрашивание во время беременности, менструаций, лечения антибиотиками.

Подводим итоги.

Несколько простых человеческих советов для тех, кто хочет изменить цвет волос первый раз и тех, кто так меняет образ на протяжении многих лет. Краситесь в домашних условиях не первый год, и продолжайте, если все устраивает и цвет получается насыщенным и ожидаемым. Вам стоит только задуматься о приобретении профессиональной краски после обязательной консультации с человеком, знающим в мире окрашивания больше вас.

Если преображение с помощью окраса волос неизбежно, экономьте на чем-то другом, и прямиком в салон или просто парикмахерскую. Наверняка, у подруг или родственников имеются уже проверенные мастера своего дела, пусть у них станет на одного клиента больше.

Источники

Как покрасить волосы в домашних условиях [красиво и правильно]
11 окт 2020 Узнайте, как правильно самой покрасить волосы в домашних условиях. Подробная пошаговая инструкция с фото окрашивания на дому.

Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы …
На самом деле современные краски питают, придают блеск и даже ламинируют. Но, к сожалению, окрашивание в домашних условиях может привести к …

Окрашивание волос дома: идеи и советы
Узнайте, какие средства для окрашивания волос бывают. Как подобрать подходящий цвет волос. Следуйте нашим советам по окрашиванию волос в  …

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: