Окрашивание волос — способ, как изменить себя

Многие люди используют свою одежду как способ самовыражения. Люди, которые красят свои волосы, пытаются сделать то же самое. Представьте, что вы относитесь к такому типу людей, которые предпочитают яркие радужные цвета, а могут носить только темные оттенки серого и черного. Вы были бы разочарованы своей внешностью.

красивое окрашивание волос
красивое окрашивание волос

После серьезных перемен в вашей жизни, иногда хочется кардинально поменять не только свой гардероб, но и прическу, стрижку, цвет волос. Если женщина хочет выглядеть стильно и эффектно, ей необходимо тщательно работать над своим внешним видом. Для этого нужно не только выбирать модную одежду, но и уметь создавать образ в целом и грамотно его подавать. К примеру, жители Парижа говорят, что роскошная женщина – это хорошо начищенная обувь и изящная прическа.

4 причины, чтобы изменить привычный цвет волос

Изменить наскучивший цвет волос.

Некоторым девушкам часто надоедает свой родной цвет волос, он кажется им скучным и серым, угнетая состояние. Перекрасив волосы в яркий желаемый цвет, у человека меняется настроение, поднимается самооценка, прибавляется уверенности. Подходящий цвет волос способен полностью изменить имидж.

Вернуть красочность и здоровый вид выгоревшим волосам.

Летом очень трудно защищать волосы от солнца, и даже при необходимом уходе все равно остается риск повреждения волос. Волосы после выгорания становятся тусклыми, ломкими и жесткими, теряя свой первоначальный вид. Современная качественная краска позволяет не только обновить свой цвет волос, но и улучшить состояние волос.

Прибавить волосам объема и блеска.

Если у вас от природы волосы мягкие и не имеют объема, или даже не имеют блеска – краска для волос поможет справиться с этой проблемой. Окрашивание волос может подчеркнуть текстуру и придать блеск волосам. Дополнительного объема можно добиться с помощью загустителей, присутствующих в некоторых красках для волос.

Скрыть седину.

Женщины любого поколения стараются выглядеть младше своего возраста, а седые волосы этому не способствуют и часто придают неухоженный вид. Если вы хотите избавиться от своих седых волос, их можно легко покрасить в другой цвет, используя домашний набор для окрашивания волос.

окрашивание седых волос
окрашивание седых волос

Красивое окрашивание волос

Одним из самых простых способов изменить или обновить свой стиль, а также сделать волосы здоровыми, и блестящими является окрашивание.

Окраска волос сейчас стала очень модной. Прошло то время, когда люди просто использовали краску, чтобы скрыть седые волосы. Окрашивание волос – отличный вариант, чтобы легко и полностью оживить свой образ.

Окрашивание волос – древнее искусство, которое включает в себя обработку волос различными химическими соединениями.

Конечно, существует немало статей, в которых подробно описано как может навредить краска волосам, однако уже доказано, что современное окрашивание у профессиональных специалистов позволяет не только не навредить волосам, но и сделать их здоровыми и блестящими. Благодаря окрашиванию структура волос меняется, добавляется необходимый объем, а волосы становятся более послушными и шелковистыми.

Рекомендации по окрашиванию волос

Когда дело доходит непосредственно к окрашиванию ваших волос, вы можете сделать это самостоятельно дома или посетить салон, чтобы получить более профессиональное окрашивание. Если вы решили выбрать салон, следует задать несколько вопросов перед бронированием:

  • Как много времени займет процедура?
  • Сколько это будет стоить?
  • Как ухаживать за волосами после окрашивания?
  • Какими средствами поддерживать новый цвет волос?

Хорошей идеей будет горячая масляная процедура за день до окрашивания волос. Это гарантирует, что ваши волосы имеют одинаковую пористость на корнях и концах, что даст вам более равномерный результат.

Чтобы максимально использовать свой новый цвет, важно заботиться о нем. Есть несколько советов, как сохранить цвет волос, и наиболее эффективные, как правило, самые основные.

Регулярная стрижка сохранит ваш цвет насыщенным и избавит от любых поврежденных или выцветших концов. Когда ваши кончики будут регулярно подстригаться, волосы будут выглядеть более здоровыми, что, в свою очередь, подчеркнет цвет.

цветное окрашивание волос
цветное окрашивание волос

Мытьё шампунем и кондиционером, предназначенным для окрашенных волос, или, что еще лучше, шампунем и кондиционером, специально разработанным для оттенка ваших волос, также позволит вам успешно сохранять свой цвет. Постарайтесь реже мыть окрашенные волосы — около трех раз в неделю и мойте их в теплой воде. Не мойте волосы хотя бы в течение 24 часов после окрашивания, а лучше подождите, по крайней мере, 48 часов.

Добавляйте ложку уксуса в стакан воды и промывайте волосы после мытья головы. Полоскание уксусом поможет сохранить цвет дольше.

Регулярные процедуры, такие как: маска для волос один раз в неделю и горячая масляная процедура один раз в месяц, обеспечат хорошее увлажнение вашим волосам и помогут сохранить эффект от окрашивания. Еще один отличный способ предотвратить выцветание – это использовать средства для ухода за волосами, защищающие от солнца, чтобы волосы не выгорали.

При чрезмерно частом использовании фена и плойки быстро исчезает цвет, и портится структура волос. Старайтесь использовать их как можно реже, и всегда используйте средства для защиты цвета.

7 ошибок при окрашивании волос дома

Несмотря на ряд достоинств окрашивания, необходимо быть очень осторожной при выборе краски и окрашивании волос в домашних условиях. Одна серьезная ошибка может испортить волосы и вернуть их к прошлому состоянию будет тяжело. Если вы хотите получить профессиональное окрашивание, узнать профессиональное мнение о выбранном цвете и рекомендации по уходу за окрашенными волосами, следует обратить в салон.

Существует ряд ошибок, которые совершают женщины при окрашивании волос самостоятельно:

Не смотрите на картинку на упаковке.

Часто люди просто берут краску для волос, исходя из цвета, указанного на упаковке. Это совершенно неправильно, изображение на коробке может быть очень обманчивым. Всегда спрашивайте совета у профессионалов об оттенке, который вы должны использовать для своих волос или ознакомьтесь с таблицей соответствия цветов. Окрашивание должно улучшить ваш естественный цвет волос, а не создавать впечатление искусственных и безжизненных волос.

Не выбирайте контрастные цвета.

Волосы должны гармонировать с натуральным цветом или отличаться на один-два тона. Если же вы все-таки решились кардинально изменить цвет волос, следует обратиться к профессионалам, чтобы избежать испорченных, нездоровых и плохо прокрашенных волос.

модное окрашивание волос
модное окрашивание волос

Не используйте краску без проведения теста на аллергию.

Многие из нас не обращают внимания на заявления производителя, о проверке реакции красителя на небольшом участке кожи. Тест необходимо провести за 1-2 дня до окрашивания на задней части шеи или за ухом. Аллергия на краситель может привести к зуду, раздражению или даже потере волос.

Не забывайте защищать свою кожу и одежду во время окрашивания.

Краситель может оставлять пятна на вашей коже и одежде. Перед окрашиванием чтобы не испачкаться, накрывайте плечи полотенцем и наносите крем на шею, лоб и места, которые могут пострадать во время окрашивания. Не забудьте использовать перчатки, которые обычно идут вместе с краской в упаковке.

Не держите краску дольше, чем рекомендуется в инструкции.

Продление времени окрашивания может серьезно повредить ваши волосы. Если оставить краску дольше, чем указано, это повредит структуру ваших волос и, следовательно, их физические и химические характеристики. При рациональном уходе за окрашенными волосами эти характеристики могут частично восстановиться, но гораздо разумнее правильно сделать процедуру окрашивания.

Не используйте шампунь от перхоти для окрашенных волос.

Шампуни против перхоти обладают сильнейшими моющими свойствами среди всех предлагаемых шампуней. Если вы красите свои волосы, вы не должны использовать шампунь против перхоти для окрашенных волос. Лучше покупать шампунь и средства для окрашенных волос, сохраняя стойкость и насыщенность цвета.

Не делайте покраску в одиночку.

Как ни старайтесь, вам практически невозможно увидеть затылок. Вместо этого попросите друга или любимого человека помочь вам убедиться, что вы не пропустите ни одного места.

Но даже если вы соблюдали все правила и избегали ошибки, описанные выше, это не обеспечит вам профессиональное окрашивание. В современных салонах сейчас есть всё для качественного окрашивания в любой цвет.

Источники

Окрашивание волос: самые модные техники окрашивания, на …
24 май 2020 Модное окрашивание и колорирование волос 2020 года Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Салон красоты…

Окрашивание волос — Википедия
Окрашивание волос — нанесение красящего вещества на волосы. Окрашивают волосы с целью скрыть седые волосы, изменить естественный цвет …

Как происходит окрашивание волос? | Wella
Не существует двух одинаковых прядей волос. Как же красить волосы в соответствии с типом волос? При окрашивании очень важно знать свой тип волос …

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: