Что такое ботокс для волос — холодная и горячая техники

Чтобы придать волосам привлекательный вид, женщинам постоянно приходится выполнять массу манипуляций. Окрашивать, тонировать, сушить с помощью фена, завивать, наносить укладочные средства. Подобные действия нарушают здоровье волос. Ботокс для волос помогает его восстановить.

ботокс для волос
ботокс для волос

Основные особенности ботокса для волос

Ботокс волос за последнее время получил широкое распространение. Этим термином обозначается процедура многоэтапной обработки волос специальным средством, приготовленным с использованием полезных компонентов:

  • Аминокислот, избавляющих от микроскопических повреждений и травм.
  • Эластина, обеспечивающего упругость, гладкость, эластичность.
  • Комплекса витаминов, отвечающего за блеск, силу.
  • Кислоты гиалуроновой, гарантирующей достаточный уровень влаги.
  • Кератина, уплотняющего волосяные стержни.

В составе средств для ботокса волос также имеются эфирные масла, различные вытяжки.

что такое ботокс волос
что такое ботокс волос

Растворы ботокса волос, классифицирующиеся как профессиональные, являются двухфазными. Это означает, что в их основе имеются два состава. Их комбинация обеспечивает нужную реакцию, улучшающую проникновение компонентов и их воздействие на волосы.

С волосами, успешно прошедшими процедуру ботокса, происходят следующие положительные изменения:

  1. Насыщение фолликул питательными компонентами.
  2. Восстановление структуры, разрушенной высокой температурой, средствами для укладки, красками.
  3. Избавление от пушистости, пористости.
  4. Запечатывание кутикул.
  5. Запаивание кончиков.

Визуальный эффект от ботокса достаточно явный и заметный. Он выражается в том, что локоны приобретают упругость, гладкость, приятный здоровый блеск. Укладка занимает значительно меньше сил и времени, чем до процедуры ботокса.

Однозначных показаний для ее проведения не существует. Ботокс рекомендован всем недовольным внешним видом и состоянием своих волос.

Хороший результат процедура дает на длинных локонах. Из-за большой длины их питание становится неравномерным, недостаточным. Это выражается в тусклом виде, повышенной сухости, ломкости. Ботокс волос успешно избавляет от подобных проблем, возвращает локонам красивое и здоровое состояние.

Как делают ботокс волос

Ботокс волос – многоэтапная непростая процедура, занимающая немало времени и требующая соблюдения нюансов, от которых зависит результат. Чтобы получить максимальный положительный эффект и не столкнуться с проблемами в будущем, лучше проводить ее не на дому, а обратиться в салон к квалифицированному мастеру.

как делают ботокс волос
как делают ботокс волос

Начинается процедура с мытья волос и головы. Для этой цели применяются особые шампуни, способные:

  • смыть грязь и жировую пленку;
  • Раскрыть чешуйки на волосах, правильно подготовив их к воздействию полезных компонентов.

Моют голову таким шампунем дважды или трижды, каждый раз хорошо просушивают волосы с помощью фена.

Затем приступают к основному этапу – нанесению состава для ботокса волос. Придерживаются холодной либо горячей техники.

Холодный ботокс для волос

холодный ботокс для волос
холодный ботокс для волос

В варианте холодного ботокса действуют по следующей схеме:

  • Волосы обрабатывают средством с реконструирующим эффектом.
  • Выдерживают 20 минут.
  • Проводят повторную обработку другим составом, входящим в набор для ботокса. Ранее нанесенное средство для реконструкции не смывают.
  • Оставляют для впитывания на 10 минут.
  • Высушивают волосы феном, включив режим прохладного воздуха.

Завершают процесс смыванием всех нанесенных веществ обычной не горячей водой без применения шампуня.

Горячий ботокс для волос

горячий ботокс для волос
горячий ботокс для волос

Если выбрана горячая техника ботокса, то чистые и сухие пряди обрабатывают специальной сывороткой либо двухфазным составом. Корни волос оставляют нетронутыми. Дают средству впитаться в течение 10-40 минут (в зависимости от рекомендаций производителя).

На этом этапе используют утюжок для укладки. Нагретым до определенной степени прибором выпрямляют волосы. Выбирают прядки толщиной не более 1 см. Каждую из них вытягивают утюжком 5 раз. Процесс требует скорости и проявления максимальной аккуратности. Иначе есть риск обжечь горячим устройством кожу на голове, шее, плечах.

Когда все волосы пройдут тщательную термическую обработку, им дают остыть в естественных условиях без воздействия холодного воздуха. Промывают теплой водой. Шампунь не используют. Дают волосам высохнуть.

Если техника нанесения ботокса выполнена без ошибок, то положительный эффект при холодном способе сохранится на 3 месяца, при горячем – на 5-6 месяцев.

Рекомендации по уходу

Как долго эффект от ботокса продержится на волосах, зависит не только от выбранных средств, правил и последовательности их нанесения, но и от того, каким будет уход за волосами. После процедуры необходимо соблюдать ряд важных рекомендаций:

  1. Не мыть волосы в течение 2 дней. Это позволит средствам проникнуть максимально глубоко и начать действовать.
  2. Применять шампунь специального типа. В будущем стоит пользоваться шампунем, лишенным парабенов и сульфатов. Эти добавки быстро разрушат и смоют нанесенные ранее питательные компоненты.
  3. Наносить на волосы маски с эффектом увлажнения. Они продлят и усилят эффект от ботокса.
  4. Минимизировать использование фена, утюжка, плойки. Частое воздействие высокой температуры сведет положительный результат от оздоровительной процедуры к нулю.

Ботокс волос несовместим с окрашиванием, осветлением волос, химической завивкой. Если хочется сохранить положительный эффект максимально долго, от подобных процедур придется отказаться.

ботокс для волос дома
ботокс для волос дома

Источники

Ботокс для волос: фото, процедура и ее последствия, отзывы …
28 янв 2019 Мы расспросили эксперта, что такое ботокс для волос и почему он пользуется такой популярностью, а также сами протестировали …

Ботокс для волос: в чем суть процедуры, кому она подойдет и как …
16 июн 2019 Рассказываем все о популярной процедуре по уходу за локонами — ботоксе для волос. Чем хороша эта процедура, кому она …

Ботокс (Botox) для волос в салоне | Отзывы покупателей
Девчонки привет!Мой уход за волосами, как я быстро отрастил длину Я делала процедуру ботокс для волос 1 раз и 1 раз кератиновое выпрямление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: